Трое россиян погибли при крушении самолета в Конго

Названы имена россиян, погибших в авиакатастрофе в Конго

В результате крушения грузового самолета Ан-12 в Республике Конго погибли трое россиян. Эту информацию подтвердили в посольстве РФ в Браззавиле.

Как сообщил представитель российского диппредставительства, в результате трагедии погибли первый пилот Иван Панин, штурман Николай Курятник и бортмеханик Леонид Жаворонков. Также авиакатастрофа в Конго унесла жизнь второго пилота - гражданина Казахстана Айджана Айкалиева.

По данным NewsInfo, воздушная машина упала вчера в черте города Пуэнт-Нуар. По словам главы Национального управления гражданской авиации Мишель Амбенде, на месте крушения найдены 19 погибших и 14 раненых, однако число жертв может возрасти. Поиски продолжаются. Самолет Ан-12 принадлежал конголезской авиакомпании Trans Air Congo.

Читайте также: На окраине Уфы разбился вертолет

Пилоты пытались увести машину в сторону моря от жилых кварталов, но им это не удалось. Кроме членов экипажа, на борту Ан-12 находились пятеро "нелегальных" пассажиров. По свидетельствам очевидцев, в результате крушения были разрушены "по меньшей мере 20 домов", люди погибали прямо в своих жилищах. По предварительным данным, причиной катастрофы стали технические неполадки. Конголезские власти ведут расследование инцидента, посольство РФ находится с ними в постоянном контакте.