Милиция выясняет обстоятельства ЧП со сгоревшими иномарками

Как уточняют московские правоохранительные органы, за минувшую ночь в разных районах российской столицы сгорели три автомобиля,  а не четыре и не на одной улице, как ранее сообщали СМИ. Такие сведения обнародовал сотрудник ГУВД.

"За сутки в городе сгорели три машины в разных частях города. По данным специалистов, возгорания не носили криминального характера", - рассказал представитель Управления.

Сведения о четырех сгоревших джипах, кроме того, опроверг и представитель МЧС. По его словам, никакой информации по этому поводу в ведомство не поступало.

Напомним, ранее сообщалось, что за прошедшую ночь сгорели четыре внедорожника на Новоорловской улице в Москве. Причем ряд СМИ не исключали, что речь в данном случае идет именно о поджоге.

Стоит сказать, что подобные инциденты в Москве случаются довольно часто. Так, около двух недель назад на Проспекте Мира вспыхнула дорогая иномарка. В результате пожара образовалась многокилометровая пробка.

Как сообщили в правоохранительных органах Москвы, иномарка полыхала у дома номер 127. Огонь полностью уничтожил машину. К счастью, в результате происшествия никто не пострадал.

А еще через несколько дней в одном из гаражных комплексов на северо-западе столицы произошел пожар - полностью выгорели около десяти автомобилей. Здесь также обошлось без жертв.

Возгорание произошло в гаражном кооперативе, расположенном на Третьей Хорошевской улице. На место происшествия оперативно прибыли пожарные расчеты. Через два часа пожар был ликвидирован. В результате было уничтожено 20 гаражных боксов.

По данным МЧС Москвы, площадь пожара составила около 200 квадратных метров. Предположительно, причиной возгорания могло послужить замыкание в электропроводке.

Автор Екатерина Ласточкина
Екатерина Ласточкина — журналист, бывший корреспондент Правды.Ру *