У экипажа пропавшего вертолета есть спасательный комплект

У экипажа пропавшего в среду в Коми вертолета есть все необходимое на сутки-двое. "На Ми-8 есть спасательный комплект, который позволит продержаться в лесу в течение суток-двоих", - сообщил сотрудник Республиканского управления МЧС РФ.

В пятницу с пяти утра планируется возобновить воздушную разведку над районом. "В воздух поднимутся четыре вертолета и самолет Ан-74. Они доставят в труднодоступные районы две группы спасателей", - сказал представитель МЧС. По прогнозу метеорологов, в пятницу в районе поиска ожидается ветер и мокрый снег. Поисковые вертолеты в четверг днем вынуждены были прекратить полеты из-за снегопада. Сейчас поиски Ми-8 ведут спасатели на снегоходах, операция будет продолжаться всю ночь, сообщает РИА Новости.

Напомним, вертолет Ми-8, принадлежащий Газпромавиа, вылетел из аэропорта города Ухта и доставил бригаду из семи человек на место пункта экологического контроля (ПЭГ), находящегося в Вуктыльском районе горной местности. Из ПЭГ вертолет вылетел в 14.40 мск. В 15.00 мск экипаж не вышел на связь. На борту находятся пять членов экипажа и один пассажир - сотрудник Национального парка.

Через час на поиски Ми-8 был направлен вертолет со спасателями. Он пролетел по предполагаемому маршруту пропавшего Ми-8, но не обнаружил его. В четверг район поиска был расширен, в операции были задействованы три вертолета и группы спасателей на снегоходах. По данным прокуратуры Республики Коми, пропавший вертолет перед вылетом прошел техосмотр и был исправен.

Обсудить