Российский турист пропал во время яхт-тура в Египте

В Египте пропал российский турист, который отдыхал на яхте в компании друзей. Предположительно, его смыло волной во время яхт-тура в районе курорта Хургада.

Как рассказала "Вестям.Ru" приемная дочь пропавшего Александра Великанова Ксения, большой компанией они прибыли в Хургаду 18 февраля. Шестеро мужчин, в том числе и ее отчим, приобрели у компании через интернет  яхт-тур и отправились на несколько дней на морскую рыбалку.

На следующий день родственники связывались друг с другом по телефону, на яхте никаких эксцессов не было.  Однако уже днем 19 февраля мужчина перестал отвечать на звонки. 20 февраля в гостиницу вернулись только пять человек. Друзья россиянина заявили, что "потеряли отчима Ксении".

Читайте: Петербуржец впал в кому на отдыхе в Египте

По их словам, Александр стоял на палубе, когда внезапно набежала большая волна и сбила его с ног, после чего мужчину смыло за борт. Фирма-организатор яхт-тура сразу предприняла все возможное, чтобы начать поиски россиянина, которые продолжаются до сих пор. Однако, по словам девушки, она до сих пор не может связаться с сотрудниками российской дипмиссии в Египте. Между тем, в консульском отделе посольства РФ в Каире заявили, что российские дипломаты в курсе произошедшего и следят за ситуацией, отмечает "Комсомольская правда".

Читайте: Почти 40 туристов отравились хлором в бассейне на Таиланде