У пассажира изъяли более 100 кг несвежих крабов

В Домодедове изъят 141 кг зловонных крабов

crabСотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями управления на транспорте МВД России по Центральному федеральному округу перекрыли канал незаконной перевозки крабов в Москву, сообщает ER.ru. В аэропорту Домодедово злоумышленник пытался перевезти 141 кг несвежих крабов под видом сувениров, хотя на самом деле "товар" предназначался для элитных ресторанов столицы.

Читайте: В Москву везли опасный кофе, вызывающий инфаркт

"Сотрудникам ОБЭП поступила оперативная информация о том, что в Московский регион воздушно-транспортным путем под видом сувенирной продукции поступили камчатские крабы, которые, возможно, были добыты браконьерским способом. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в аэропорту Домодедово был выявлен факт незаконной перевозки крабов", — говорится на официальном сайте МВД России.

"Хозяин под видом сувенирной продукции с нарушением всех санитарных норм и правил в багаже регулярного рейса № 124 из города Артема перевозил камчатского краба, вес которого составил 141 кг. От "сувенирного мяса" исходил зловонный неприятный запах, по которому сразу определялась несвежесть продукции. На провоз груза отсутствовали необходимые сопроводительные документы. В настоящее время устанавливается собственник данного груза, решается вопрос о возбуждении уголовного дела", — рассказали в МВД.

Читайте также: Власти Ирана повесили голландку за контрабанду наркотиков

"У оперативников есть достаточные основания полагать, что это не первый случай перевозки краба воздушным путем на территорию столичного региона. Данный груз предназначался для поставки в элитные рестораны Москвы", — отмечается в сообщении.

Партия "зловонных" крабов оставлена на ответственное хранение в холодильной камере грузового терминала аэропорта Домодедово, передает РИА Новости.

Обсудить