Арестованы двое нападавших на женщин грабителей

В Москве арестованы нападавшие на женщин грабители

arestВ Москве суд арестовал двух обвиняемых в нападениях на женщин, сообщает РАПСИ. Как рассказал начальник УВД Западного административного округа столицы Алексей Лаушкин, на территории округа в феврале был совершен ряд уличных нападений на женщин, когда грабители били потерпевшую сзади по голове, выхватывали сумочку с деньгами и личными вещами и скрывались с места преступления.

РИА Новости передает, что от действий преступников пострадали не менее пяти женщин. Подобные ограбления, в частности, совершались на улицах Большая Филевская, Пивченкова, Олеко Дундича и на Аминьевском шоссе. Одной из потерпевших после нападения потребовалась госпитализация.

"Для раскрытия преступлений и задержания грабителей в округе был создан оперативный штаб. В ходе оперативных мероприятий подозреваемые были задержаны 18 февраля в Подмосковье", — заявил Лаушкин. Он пояснил, что задержанными оказались житель Нижегородской области и гражданин Украины. В настоящее время с ними проводятся необходимые следственные действия.

"В понедельник предполагаемым грабителям следователи предъявили обвинения, по решению суда они взяты под стражу", — добавил Лаушкин.

Обсудить