Мужчина после ссоры с любимой бросился со скалы возле Ялты

В Крыму молодой мужчина бросился в Черное море с популярной среди туристов смотровой площадки "Ласточкино гнездо". Пролетев около 60 метров, самоубийца остался жив.

Как сообщила в пресс-службе Главного управления МЧС Украины по Крыму, драматический инцидент произошел накануне около 12:15 по местному времени. Срочно прибывшие к месту ЧП спасатели Ялтинского горуправления успели вытащить потерпевшего из воды с помощью веревки, сообщает УНИАН. После оказания первой медицинской помощи мужчина был госпитализирован в больницу на скорой.

Выяснилось, что 32-летний мужчина является жителем Гаспры. Очевидцы происшествия рассказали, что он находился на смотровой площадке вместе с девушкой, причем парочка громко ругалась. В какой-то момент, очевидно, в порыве отчаяния или желания что-либо доказать, пылкий гаспринец запрыгнул на парапет и бросился в воду, сообщает "КП".

Девушку после ЧП никто не видел. Ее возлюбленный остался живым после прыжка с 60-метровой высоты, однако получил тупую травму живота и многочисленные ушибы. Также медики диагностировали у него переохлаждение.

Сразу после спасения "прыгун" находился в состоянии шока и ничего не мог о себе рассказать. В настоящее время пациент находится в реанимации Ливадийской больницы.

Напомним, что летом прошлого года в море со смотровой площадки "Ласточкино гнездо" прыгнул 31-летний житель Санкт-Петербурга, который тосковал по погибшей жене. Россиянин также чудом остался жив

Знаменитый замок "Ласточкино гнездо", который является памятником архитектуры и истории, расположен на Южном берегу Крыма недалеко от Ялты на отвесной Аврориной скале мыса Ай-Тодор в поселке Гаспра. Эта популярная достопримечательность привлекает ежегодно тысячи туристов.

В 1987 году на территории Ласточкиного гнезда проводились съемки известного советского триллера Станислава Говорухина по мотивам романа английской писательницы Агаты Кристи "Десять негритят".

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Обсудить