"Ипсвичского маньяка" засадили за решетку до конца жизни

В Великобритании вынесен приговор "Джеку-Потрошителю", убившему пять проституток в окрестностях города Ипсвич. 49-летний маньяк проведет остаток своей жизни за решеткой.

Королевский суд города Ипсвич в графстве Саффолк приговорил Стива Райта к пожизненному заключению за убийство пяти женщин легкого поведения, которое он совершил в 2006 году. Судья Гросс, зачитавший приговор, подчеркнул, что Райт не будет иметь права на помилование и сокращение срока заключения.

Наказание в виде пожизненного заключения применяется в Великобритании только к самым серьезным уголовным преступлениям, сообщает "РИА Новости".

В начале декабря 2006 года на востоке Англии на окраине города Ипсвич были найдены обнаженные тела трех пропавших без вести проституток, а в середине декабря - еще двух. Девушкам было от 19 до 29 лет, всех их задушили.

Спустя несколько дней после обнаружения последних останков полиция задержала по подозрению в убийствах бывшего владельца паба, а в последнее время водителя грузовика Стива Райта, проживавшего в Ипсвиче вместе с подругой Пэм Гудман.

На предварительных судебных слушаниях подозреваемый категорически отрицал свою причастность к убийствам, однако в ходе расследования со множеством экспертиз было подтверждено, что именно Райт был убийцей. Удалось выяснить, что он сначала душил женщин, а затем выбрасывал их тела на окраинах Ипсвича.

Напомним, что на суде Райт заявил, что не является "психопатом", развязавшим "какую-то кампанию" против испсвичских проституток. По его словам, он стал несчастной жертвой нескольких десятков совпадений.

Читайте: "Ипсвичский потрошитель": связи с убитыми проститутками - совпадение

Обсудить