ИноСМИ: Сокрытием данных о крушении "Боинга" под Донецком США рождают теории заговора

ИноСМИ: Сокрытием данных о крушении "Боинга" под Донецком США помогают виновным уйти от ответственности

Администрация Барака Обамы до сих пор не опубликовала данные американских спецслужб о крушении малазийского Boeing MH-17, крушение которого произошло еще 17 июля 2014 года под Донецком, о чем ранее писала Pravda.Ru. Американский обозреватель Роберт Пери считает, что за затягиванием сроков обнародования важной информации кроется пособничество виновникам трагедии, которые за это время смогут уничтожить все улики и избежать ответственности за произошедшее.

Перри уверен в том, что американским спецслужбам досконально известны подробности случившегося, учитывая их возможности наблюдения с помощью спутников и прослушивания телефонных переговоров.

Последний доклад на данную тему, напоминает РИА Новости, предоставили Нидерланды, однако часть вопросов по подробностям крушения остались без ответа. Кроме того, неясно, имеется ли у США информация о том, откуда был выпущен истребитель SU-25, по последним предположениям сбивший самолет.

При этом администрация Обамы настаивает на наличии сведений по этим фактам, но не раскрывает их. Сам Пери, ссылаясь на источники, знакомые с выводами разведки, отмечает, что ее данные в качестве возможных виновников ситуации называют неких украинских олигархов, а не ополченцев.

Обозреватель считает, что отсутствие аргументированных данных создает почву для взаимных претензий, которая порождает различные теории заговора, используемые в политических целях, в том числе и Америкой, и Украиной.

Читайте также:

Малайзия позвала Россию расследовать гибель "Боинга-777" над Украиной

СК РФ: Детектор лжи подтвердил истину показаний свидетеля крушения малайзийского "Боинга"

Нидерланды уходят от ответа о тайном соглашении о контроле над расследованием авиакатастрофы под Донецком

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня. 

 

Обсудить