На Алтае уволен главврач больницы, в которой умер мальчик

Главный врач больницы райцентра Тюменцево Алтайского края Олег Мельник распоряжением главы района отстранен от занимаемой должности. Эту информацию подтвердил сегодня журналистам сам Мельник.

"Мое второе заявление, в котором я говорил, что написал заявление на увольнение в эмоциональном порыве, осталось без внимания. Сейчас я работаю хирургом. Исполняет обязанности заместитель главврача Людмила Авдошина", - сообщил бывший главврач.

По факту смерти трехлетнего Алеши Привалова, скончавшегося 31 декабря прошлого года в Тюменцевской районной больнице, возбуждено уголовное дело по статьей УК России "Халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека".

Расследование ЧП продолжается. Следствие установило, что мальчик поступил в больницу 30 декабря с жалобами не температуру и осиплость голоса, а на утро 31 декабря ребенок скончался от асфиксии. По словам отца ребенка, его сын умер вследствие несвоевременно оказанной ему медицинской помощи, напоминает ИТАР-ТАСС.

На заседании медицинского совета выявлены ряд нарушений в действиях дежурного врача и медбрата районной больницы.

Расследование смерти трехлетнего мальчика взял под личный контроль губернатор Алтайского края Александр Карлин. Семье ребенка оказывается юридическая и психологическая поддержка.

Обсудить