Застреленный в Москве бизнесмен был лауреатом премии правительства

Убитый накануне на северо-западе Москвы предприниматель являлся лауреатом премии правительства России в области науки и техники, сообщили в правоохранительных органах столицы.

Мужчину расстреляли, когда он выходил из своей машины. Преступление было совершено напротив дома №14 на проспекте Донелайтиса, где проживал 34-летний Денис Чуев. Бизнесмен подъехал к зданию на своей Honda и припарковался у гаражей-ракушек.

В этот момент к нему подбежали неизвестные и открыли огонь из пистолетов. В результате Чуев получил три ранения и упал на землю. Киллеры подошли к предпринимателю и произвели еще два выстрела в голову.

Прибывшие на место милиционеры обнаружили два пистолета «Байкал», приспособленных для стрельбы боевыми патронами с глушителями. По данному факту возбуждено уголовное дело.

По словам сыщиков, отец Дениса Чуева Виктор Чуев был известным деятелем науки и техники, занимался разработкой преобразовательных электротехнических комплексов транспортных средств. Денис пошел по стопам отца — стал ученым. В 2003 году за разработку, внедрение и серийное освоение статического преобразователя для транспортных средств Денис Чуев был награжден премией правительства РФ в области науки и техники.

В дальнейшем он занялся бизнесом, связанным с разработкой и реализация запчастей для электронной промышленности.

Оперативники полагают, что именно с коммерческой деятельностью Чуева может быть связано это убийство.

Обсудить