Ортодоксальные евреи-фанатики избили американца

Чудовищный случай произошёл Израиле. Репатриант из США был атакован и избит в Бейт Шемеше бандой фанатиков-ультраортадоксов.

Уроженец Нью-Йорка, который предпочел не называть своего имени, сообщил, что он был атакован 20-30 ортодоксами, которые нанесли ему тяжелые побои, разбили его автомобиль, и пообещали ему новые избиения. Пострадавший рассказывает: "Они сбили меня с ног и пинали , пока я лежал на земле. После этого они ушли, но я , к счастью, сильный парень и сумел самостоятельно добраться до госпиталя. Это было настоящим погромом".

Население города, большинство которого составляют ортодоксальные евреи, вышло вчера ночью на демонстрацию против насилия, которое разжигается крайними элементами этой религиозной общины.

Нападение на иммигранта из Америки стало кульминацией того, что сами жители города называют "компанией религиозного подавления и угроз". На прошлой неделе одна из семей города получила угрозы от ультраортодоксов в связи с тем, что в ее квартире есть телевизор, который можно увидеть с улицы. В октябре пять харедим напали на молодую женщину и солдата ЦАХАЛа. Их виной было то, что они ехали, сидя рядом друг с другом, в автобусе, направлявшемся в Бейт Шемеш. Женщины в Бейт Шемеше боятся совершать утренние пробежки, боясь, что спортивные костюмы могут оскорбить чувства блюстителей веры, сообщает Mignews.com.

Напомним, что в последнее время в Израиле участились случаи нападения на иммигрантов. Как сообщала ранее Правда.Ру, житель Ашкелона Йосеф Арм нанёс своему соседу Михаилу Лобову несколько ударов ножом только за то, что тот слушал русскую музыку. Ранее в этом же городе был убит выходец из России - убийцам не понравилось, что тот разговаривал по-русски.

Обсудить