Спасатели на Камчатке идут к попавшей в снежный плен автоколонне

Спасателям пока не удалось пробиться к колонне машин, попавшей в снежный плен в районе вулкана Горелый (100 км от Петропавловска-Камчатского).

20 января навстречу колонне выехали 7 спасателей Камчатского поисково-спасательного отряда на снегоходах. С собой у них питание для людей и топливо, сообщает "Восток-Медиа". Однако до наступления темноты спасателям удалось добраться до базы "Надежда".

Там они переночевали и 21 января в 9.00 выехали к Вилючинскому перевалу. Однако подняться на него они не смогли. Камчатский противолавинный центр сообщает об опасности схода снежных лавин в том районе. Есть места, где небольшие лавины уже сошли. Как только противолавинный центр даст добро, спасатели отправятся в автоколонне.

Колонна из 14 автомашин Урал, вышедшая 17 января с горно-обогатительного комбината "Асача" в Петропавловск-Камчатский, сбилась с пути из-за сильной метели и плохой видимости. По спутниковой связи люди, находящиеся в колонне, запросили помощи у Камчатского поисково-спасательного отряда.

Читайте также: На Камчатке к застрявшим в снегу грузовикам направились спасатели

Обсудить