Старость - не радость: время Ту-154 едва не пришло при взлете

Сегодня в аэропорту Иркутска в 6:35 по московскому времени совершил аварийную посадку самолет Ту-154, следовавший из Иркутска в Москву. Пострадавших нет. Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на оперативного дежурного главного управления по делам ГО и ЧС по Иркутской области, на борту лайнера, принадлежащего компании "Челябинские авиалинии", находилось 63 человека, в том числе семь членов экипажа.

Около двух часов лайнер кружил над городом, вырабатывая топливо, а затем приземлился. К взлетно-посадочной полосе были стянуты автомобили спасателей, пожарных и скорой помощи. На борту находились 63 человека, в том числе семь членов экипажа, сообщает "Росбалт". Создана комиссия для выяснения обстоятельств случившегося.

По предварительной версии, лобовое стекло кабины Ту-134, совершившего аварийную посадку в Иркутске, треснуло из-за большого срока службы, сообщила РИА "Новости" сменный начальник аэропорта города Любовь Игнатенко. "Скорее всего, оно треснуло, потому что время его пришло", — сказала она, подчеркнув, что окончательные выводы еще не сделаны.

На месте работает специально созданная комиссия, которая обстоятельно расследует причины появления трещины на лобовом стекле кабины пилотов, отметила представитель аэропорта.

Игнатенко заявила, что в ее практике это первый случай, когда трескается лобовое стекло самолета. "Я 30 лет работаю в аэропорту, таких происшествий у нас никогда не было", — сказала Игнатенко.

По материалам информагентств

Обсудить