Пропавших в Смоленске мальчиков ищет спецназ

В Смоленске бесследно исчезли два семилетних брата-близнеца. К поискам детей привлечены милиция, батальон спецназа и слушатели юридической академии.

"Об исчезновении из дома двух братьев-двойняшек в середине марта заявила их мать. Мальчики пропали после того, как в инспекции по делам несовершеннолетних был поднят вопрос о лишении ее и отца детей родительских прав. Начатые поиски ничего не дали. Появились основания полагать, что детей скрывают сами родители, чтобы помешать их отправке в интернат", - сказали в местных правоохранительных органах, сообщает Интерфакс.

К полномасштабным поискам было решено перейти 29 марта после смерти матери мальчиков от сердечного приступа. "К поискам детей привлечен батальон спецназа, слушатели Смоленского филиала юридической академии МВД, но братья так и не найдены. Не помогли и неоднократные обращения через СМИ к жителям города. В целях усиления поиска со среды личный состав ОВД по Промышленному району Смоленска переведен на усиленный вариант несения службы в круглосуточном режиме", - отметили в УВД.

Обсудить