В Приморье проверяют, почему грузовик врезался в школьников

В городе Находке Приморского края сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту наезда грузовика на группу школьников, в результате чего пострадали два ребенка. Об этом сообщил пресс-секретарь УВД Находки Альбина Голубева.

По ее словам, сейчас проводится милицейская проверка, по результатам которой и будет решено, возбуждать дело или нет. Голубева отметила, что авария могла произойти из-за неопытности водителя, сообщает РИА "Новости".

"Он приехал из Партизанского района, где дорожное движение не такое интенсивное и, возможно, не смог сориентироваться в ситуации", - отметила представитель УВД.

Как сообщает Дейта.RU, авария произошла утром 10 апреля на улице Мира. Группа из 14 школьников вместе с классным руководителем, направлявшиеся в музей, переходила дорогу по пешеходному переходу на оживленном участке дороги. Несколько автомобилей затормозило, пропуская детей, а грузовик «Мицубиси Фусо» врезался в школьников.

В результате пострадали две девочки 9 и 10 лет. Одна с ушибом головы доставлена в травматологию, другая с ушибами и травмами после осмотра врача была отправлена домой.

"В настоящее время одна из пострадавших переведена на амбулаторное лечение. Вторая девочка остается в больнице с сотрясением головного мозга", - уточнила Голубева.

Как сообщили в отделе пропаганды ГИБДД Находки, по словам виновника происшествия, он совершал обгон справа, не заметил пешеходов и не успел вовремя затормозить.

Обсудить