В Сомали сбит самолет, на котором, возможно, находятся россияне и белорусы

По информации западных СМИ, в пятницу при взлете из аэропорта столицы Сомали ракетой был сбит грузовой самолет российского производства, на борту которого предположительно могли быть граждане России и Белоруссии.

Транспортный самолет, на котором было доставлено оборудование для размещенных в Сомали миротворцев из Уганды, был сбит в пятницу при вылете из аэропорта сомалийской столицы Могадишо, сообщает американский телеканал Эй-Би-Си. По данным телеканала, самолет Ил-76 принадлежал белорусской компании Трансавиаэкспорт. Судьба экипажа из 11 человек пока остается неизвестной.

Российская сторона заявила, что проверяет эту информацию. "МИД РФ проверяет эту информацию", - сообщил "Интерфаксу" дипломатический источник. При этом он напомнил, что в Сомали нет российского диппредставительства.

В департаменте по авиации министерства транспорта и коммуникаций Белоруссии пока также не обладают информацией о возможном нахождении на борту сбитого в Сомали самолета белорусских граждан и принадлежности машины. "В настоящее время мы проверяем данную информацию", - заявили в Минтрансе Белоруссии.

Обсудить