В Киеве разоблачены торговцы женщинами

В Киеве сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью главного управления МВД Украины разоблачили преступную группировку из 15 человек, переправившую за пределы страны более 200 женщин.

Украинские и чешские правоохранители предупредили вывоз следующей партии девушек за рубеж, сообщили агентству «Интерфакс» в пресс-службе Главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД Украины.

Возглавлял группировку криминальный "авторитет", владевший тремя ночными клубами в Чехии. Он, а также все участники криминальной группировки задержаны, в том числе 11 человек задержано в Чехии. В отношении участников криминальной группировки возбуждено уголовное дело по признаку преступления, предусмотренного 249-й статьей Криминального кодекса Украины (торговля людьми - ред.).

В настоящее время разрабатывается международное поручение для проведения мероприятий, направленных на арест недвижимого и другого имущества организатора криминальной группировки и других ее участников, которые находятся за пределами Украины, добавили в пресс-службе ГУБОП.

Обсудить