В Китае разбился азербайджанский самолет с украинским экипажем

В Китае потерепл авиакатастрофу азербайджанский грузовой самолет. На его борту находились семь членов экипажа. Как сообщили журналистам в главном управлении гражданской авиации КНР, предполагается, что все семеро погибли, хотя их тела не обнаружены.

В то же время, полиция сообщает, что на борту самолета было шесть человек.

Между тем, заместитель директора госконцерна "Азербайджанские авиалинии" (АзАЛ) Сабир Ильясов сообщил, что "все находившиеся на борту самолета люди, включая членов экипажа, погибли".

"Число погибших по нашим данным составляет 7-8 человек. Все они являлись гражданами Украины, груз также принадлежал украинской стороне", — сказал он.

Грузовой самолет Ил-76, совершивший посадку во вторник в городе Урумчи (Синьцзян-Уйгурский автономный район) для дозаправки, выполнял полет из города Тайюань (провинция Шаньси) в Баку. Через две минуты после взлета самолет рухнул близ жилых домов, примерно в 10 километрах от взлетно-посадочной полосы. При падении самолет взорвался и сгорел полностью.

О разрушениях и жертвах на земле не сообщается.

По словам представителей российских авиакомпаний, причиной трагедии могла стать перегрузка самолета в условиях очень жаркой погоды в Урумчи — свыше 35 градусов Цельсия.