Тело погибшего в Кузбассе гражданина Великобритании передано родственникам

Тело Иана Малькольма Робертсона, гражданина Великобритании, оказавшегося в числе погибших при взрыве на шахте «Ульяновская» в Кузбассе, передано его жене.

Как уточнил начальник управления по связям с общественностью администрации Кемеровской области Сергей Черемнов, тело Иана Малькольма Робертсона предполагается переправить на родину в пятницу. При этом он отметил, что не располагает информацией, будет ли осуществлена перевозка за счет консульства или родственников, передает «Интерфакс».

Руководитель проекта британской фирмы IMC Иан Малькольм Робертсон оказался в подземных выработках в самом эпицентре ЧП вместе с почти всем руководством «Ульяновской», спустившись для апробации внедряемой на шахте системы безопасности, позволяющей отслеживать и фиксировать любые отклонения параметров.

Взрыв на шахте "Ульяновская" компании "Южкузбассуголь" в Кемеровской области произошел 19 марта. По предварительной версии, причиной катастрофы стал взрыв метана в результате обрушения пород основной кровли шахты. По последним данным, число жертв трагедии составило 108 человек. Судьба еще двоих горняков неизвестна.

Обсудить