Погибших пассажиров Ту-134 доставят на родину

Сегодня тела жертв авиакатастрофы Ту-134, произошедшей 17 марта в аэропорту Самары, будут отправлены к местам захоронения. Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании "ЮТэйр".

В настоящее время завершается оформление документов на транспортировку погибших. Два цинковых гроба будут доставлены спецрейсом "ЮТэйр" вместе с сопровождающими в Белгород. Еще один спецрейс с двумя погибшими и группой оставшихся в живых пассажиров, выписанных из больниц, отправится в Сургут. Одна из жертва будет похоронена в Самаре. Кроме того, еще одного погибшего родственники на автомобиле доставят в Саратовскую область.

Между тем, из самарских больниц продолжают выписывать пострадавших при крушении Ту-134. По состоянию на 13.00 по московскому времени, в медучреждениях Самары остаются 18 человек - 16 пассажиров и 2 члена экипажа.

Как уточнил пресс-секретарь министерства транспорта РФ Тимур Хикматов, минувшей ночью были выписаны 5 пострадавших, а утром в понедельник - еще два человека.

"По мере выписки из больницы они будут отправляться домой", - сказал Хикматов.

Он отметил, что 3 человека пока еще находятся в реанимации, однако, их состояние стабильное и их жизни ничего не угрожает, сообщает "Интерфакс".

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник