Признавшийся во всём пакистанский террорист воевал против СССР

Содержащийся на американской базе Гуантанамо один из лидеров «Аль-Каиды» Халид Шейх Мохаммед, взявший на себя ответственность за 31 теракт, признался, что раньше при поддержке США воевал против советских войск в Афганистане.

«Сейчас я делаю то же самое - я сражаюсь. Там я воевал с Россией, теперь я воюю с Америкой», - цитирует распечатку стенограммы допроса Мoхаммеда, распространённую Пентагоном, телеканал CNN.

«Я был военным оперативным командующим по всем зарубежным операциям по всему миру под руководством шейха Усамы бен Ладена и доктора Аймана Аз-Завахири», - сообщил пакистанский террорист.

Напомним, что террорист взял на себя ответственность за подготовку и осуществление сразу 31 теракта, включая теракты 11 сентября 2001 года в США, взрывы в ВТЦ Нью-Йорка в 1993 году и ночном клубе на Бали в 2002 году. Кроме того, он признался в подготовке взрывов в штаб-квартире НАТО в Брюсселе, лондонском аэропорту «Хитроу» и Биг-Бена.

Что касается политиков, то Мохаммед признался в подготовке убийств экс-президентов США Билла Клинтона и Джимми Картера, а также покойного папы римского Иоанна Павла II.

Автор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить