Педофил закопал 9-летнюю девочку заживо

Педофил, которого обвиняли в изнасиловании и убийстве 9-летней девочки в штате Флорида, признан виновным. На будущей неделе судьи должны определить ему меру наказания, выбрав между смертной казнь или пожизненным заключением.

Джон Эвандер Коэй похитил девочку из родительского дома, изнасиловал ее и закопал заживо, сообщает AP.

Подсудимый, которому сейчас 48 лет, признался в убийстве Джессики Лансфорд и показал, где спрятано тело. Следы крови, принадлежащие девочке, были найдены в спальне педофила.

В момент совершения преступления в феврале 2005 года насильник уже был условно осужден за употребление наркотиков. Ранее полиция взяла его на учет по подозрению в сексуальных домогательствах к 5-летней девочке.

Единственным свидетелем защиты на судебном процессе был психолог, который утверждал, что подсудимый психически ненормален.

Это дело побудило парламент штата внести поправки в региональное законодательство – специальный «закон Джессики» позволяет увеличивать сроки заключения для сексуальных маньяков, жертвами которых стали дели до 12 лет. Кроме того, даже после освобождения каждый шаг педофила контролируется при помощи системы GPS.

Обсудить