Работы на аварийной шахте в Кузбассе приостановлены

В Кемеровской области в результате аварии на шахте №12 в Киселевске, по уточненным данным, госпитализированы девять человек. Один шахтер погиб. Об этом сообщили в департаменте охраны здоровья населения Кемеровской области.

Трое пострадавших в аварии горняков в настоящее время находятся в Ленинск-Кузнецком центре охраны здоровья шахтеров, еще шестеро - в ожоговом отделении травматологической больницы Прокопьевска.

"Состояние всех пострадавших на сегодняшний день оценивается, как средней степени тяжести", - отметил представитель департамента.

Напомним, что в четверг около восьми часов утра на участке пласта "Горелый" обрушилась порода в угольной камере объемом около 1,5 тыс. кубометров. В тот момент под землей находились 94 человека, на аварийном участке работало 8 горняков.

Работы на шахте №12, принадлежащей компании "Евраз Груп", остановлены. На месте происшествия работает специальная комиссия. Прокуратура Киселевска решает вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщает "Интерфакс".

Как сообщил старший помощник прокурора Кемеровской области Алексей Бугаец, в настоящее время проверяется, не были ли на шахте нарушены правила ведения горных работ.

"По итогам этой проверки прокуратурой Киселевска будет принято решение о возбуждении уголовного дела", - уточнил представитель прокуратуры.

Обсудить