В Подмосковье по "горячим следам" раскрыто тройное убийство

В Московской области раскрыто тройное убийство по "горячим следам". По подозрению в убийстве семьи Цыпленковых в посёлке Глебовский Истринского района трех человек - членов семьи Цыпленковых - пенсионерки, ее сына и внука - задержаны четверо молодых людей, среди которых один несовершеннолетний - учащийся местного ПТУ.

"По данным следствия, накануне ночью задержанные пришли к Александру Цыпленкову за мобильным телефоном, который тот якобы забрал. Не найдя телефона, преступники убили всех, кто находился в квартире - его самого, мать и сына", - сообщили в пресс-службе прокуратуры Московской области.

В ночь на 1 марта в ходе тушения пожара были обнаружены трупы пенсионерки Галины Цыпленковой, её сына Виктора и несовершеннолетнего внука Александра с признаками насильственной смерти. Прибывшая на место следственно-оперативная группа зафиксировала на телах погибших множественные резаные и рубленые раны.

"По делу проводятся неотложные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего и на закрепление уже добытых доказательств причастности задержанных к преступлению. В ближайшее время будет решён вопрос об их аресте", - отмечается в сообщении.

По данному факту Истринская городская прокуратура возбудила уголовное дело по ст.105 ч.2 п. "а" УК РФ (убийство более двух лиц), сообщает "Интерфакс".

Обсудить