Мужчина убил прохожую диваном

В Екатеринбурге начался суд над мужчиной, который, по версии следствия, с балкона квартиры выбросил диван и убил им мимо проходившую женщину. Об этом сообщает «Е1. ru ».

На допросе обвиняемый объяснил, что в тот злополучный день он пришел в гости к своей знакомой, и она попросила его выбросить старый дивану. Однако гостю не захотелось спускать предмет мебели по лестнице, и мужчина не придумал ничего лучше, чем выкинуть его с балкона.

В этот момент под окнами дома проходила женщина, и громоздкое ложе упало ей прямо на голову. Прохожая получила серьезные травмы и через шесть дней скончалась в больнице.

Во время следствия мужчина полностью признал свою вину и раскаялся. Обвинение ему было предъявлено по статье «Причинение смерти по неосторожности».

В Екатеринбурге это уже не первый подобный случай. Так, в декабре прошлого года из окна общежития жильцы комнаты выкинули столешницу.

Тяжелая доска упала на голову маленькой девочке, которую в этот момент везли на санках в детский сад. Ребенок с тяжелой травмой - переломом основания свода черепа - был доставлен в реанимацию.

Обсудить