Бабушки избили в лифте пенсионера с «Плейбоем»

Две бабушки пришли в ужас, когда ехавший с ними в лифте пенсионер оторвался от просмотра «Плейбоя» и начал бросать на попутчиц похотливые взгляды. Вспомнив истории о маньяках, напуганные гражданки нанесли превентивный удар. Избитый старичок не стал подавать заявление в милицию, но попросил вернуть журналы, взятые на время у внука…

Эта история вполне могла бы сойти за некую народную байку или анекдот, если бы не вполне реальный пациент северодвинского (Архангельская область) травмпункта.

68-летний пенсионер, бывший работник одной из кораблестроительных верфей города, обратился к врачам, опасаясь за свое здоровье – у него были серьезные гематомы на лице и теле. При этом он поведал историю, которая сначала заставила врачей засмеяться, но потом все-таки повергла в замешательство.

По словам пенсионера, в лифте жилого дома, в котором проживают его внук и невестка, на него напали две пожилые женщины, избили его и отобрали пакет с журналами, который старичок нес домой. Журналы бабушки выбросили в мусорный контейнер.

О таких “криминальных” случаях врачи обязаны ставить в известность милицию. Участковый милиционер, занявшийся расследованием обстоятельств избиения старичка, нашел двух бабушек, 63 и 75 лет, которые признались, что действительно “поучили негодяя уму-разуму”.

По объяснению старушек, избитый ими пенсионер ехал с ними в лифте, листая порнографические журналы и хищно посматривая на спутниц. Бабушки, много слышавшие о “лифтовых маньяках”, решили, что перед ними один из них. И, естественно, приняли меры защиты…

По словам же пенсионера, которые запротоколировал участковый, он, будучи в гостях у своей невестки, реквизировал у своего 13-летнего внука целую пачку журналов “Плейбой”, дабы сохранить у мальчика высокие нравственные устои. Ну, а в лифте, будучи, как он сам выразился, “еще не старым”, дедушка действительно полистал “Плейбой” в присутствии севших в лифт на седьмом этаже женщин…

Как сообщили “Правде.Ру” в отделе участковых уполномоченных Северодвинскоого УВД, ситуация разрешилась общим примирением сторон. Дело об административном правонарушении или уголовное дело в отношении старушек не возбуждалось.

У побитого на “падение нравов” старичка была лишь одна претензия к бабушкам: он потребовал восстановить подшивку журналов, поскольку намеревался вернуть их внуку, когда тот вырастет… В общем, бабушкам пришлось самим искать и покупать “интересные” журналы по всему городу, чтобы заслужить прощение.

Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру
Обсудить