Число жертв пожара на индонезийском пароме возросло до 15 человек

Число жертв пожара на индонезийском пароме увеличилось до 15 человек. Судьба более 60 пассажиров, которые предположительно могли находиться на судне, сгоревшем сегодня утром в Джакартской бухте, остается неизвестной.

Пассажирский паром "Левина-1", перевозивший около 350 человек, вышел сегодня ночью из порта Танджунг-Приок в Джакарте курсом на остров Бангка у побережья Суматры. Пожар на его борту возник по не установленной пока причине, когда судно находилось в 80 километрах от порта.

Как сообщил представитель ВМС Индонезии, огонь уже потушен. Военные моряки спасли около 275 человек. По данным местных властей, обнаружены тела 15 погибших, сообщает РИА "Новости".

Отметим, что как сообщалось ранее, точное число находившихся на борту парома пассажиров неизвестно, поскольку в Индонезии для того, чтобы попасть на судно, часто достаточно небольшой взятки. Приводились цифры от 230 до 350 человек, включая команду. Если на борту действительно находилось около 350 человек, до остается неизвестной судьба 60 человек.

Также пока не известно и то, были ли на борту сгоревшего парома российские граждане. В посольстве России в Индонезии отметили, что сотрудников российского диппредставительства среди пассажиров точно не было, сообщают "Вести".

"Мы устанавливаем контакт с властями и судоходной компанией, которой принадлежит паром "Левина-1", чтобы проверить по списку пассажиров наличие на нем других российских граждан из числа туристов или частных предпринимателей. Хотя это маловероятно, поскольку речь идет не о туристическом пароме", - сообщил заведующий консульским отделом посольства России в Индонезии Сергей Мещеряков.

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Обсудить