Детские санки на трассе столкнулись с автомобилем

Житель Эстонии серьезно пострадал в необычном ДТП. Как выяснилось, мужчина ехал на детских санках, привязанных к автомобилю, когда в них на полной скорости врезался другой автомобиль. Об этом сообщает « Postimees ».

На выходных за городом 21-летний Рандо развлекался вместе со своим приятелем: он сидел на санках, а друг за рулем Volvo. Забава продолжалась до тех пор, пока «упряжку» на протаранил другой автомобиль, который тоже двигался по трассе.

По данным полиции, водитель, совершивший наезд, находился за рулем в состоянии сильного алкогольного опьянения и хотел, по его словам, «немного попугать развлекающихся, но не рассчитал скорость».

Рандо в настоящий момент находится в больнице в тяжелом состоянии: у него серьезные переломы костей ног и таза. Виновник инцидента тоже пострадал: после происшествия его сильно избил друг потерпевшего.

Нынешней зимой в Эстонии отмечено уже несколько случаев неосторожного катания на санках. Самый трагический произошел в деревне Оя волости Ания. К автомобилю Audi 7-метровой веревкой были привязаны пластмассовые санки, на которых сидел 18-летний Мартин.

Однако на повороте салазки занесло, и они вместе с юношей врезались в придорожный бетонный столб. От полученных травм саночник скончался на месте.

Обсудить