Девочка получила электротравму в троллейбусе

В Минске при входе в троллейбус ударило током 13-летнюю девочку. В настоящее время Таня Чернуха находится в ревматологическом отделении детской больницы №4. Пострадавшая уже отошла от шока, но проведет в клинике около двух недель.

Инцидент произошел на улице Кальварийской возле гипермаркета "Корона" около 19:40. Таня возвращалась домой с тренировки в секции дзюдо. Девочка начала входить в подъехавший троллейбус № 4244, когда она встала на ступеньку и взялась за поручень, получила электрический разряд.

"Меня буквально затрясло, я испугалась. Водитель тут же заглушил троллейбус, подбежал ко мне. Предложил вызвать "скорую", но я отказалась. Кое-как, с помощью сестры, добралась домой", - расказала девочка. Дома у Тани Чернухи онемела нога, появилась слабость, и ее стало знобить. Мать девочки вызвала "скорую помощь".

"Таня чувствует себя хорошо, но в больнице ей придется полежать еще как минимум две недели. Электротравмы опасны тем, что под их воздействием может нарушиться ритм сердца. Вот и в Таниной электрокардиограмме мы нашли изменения", - сообщила врач–ревматолог Ирина Осветимская.

"На следующей неделе соберу все бумаги и подам иск в суд о нанесении морального и физического вреда. У нас есть координаты водителя, есть два свидетеля: подружка Тани и ее сестра. Такое безобразие не должно остаться безнаказанным", - заявила мать пострадавшей девочки.

"Официального заключения о том, что ребенок пострадал именно от электротравмы, мы пока не получили. Но, тем не менее, в причинах сейчас разбираемся", - отметил директор троллейбусного депо №4 Борис Демидович, рассказывает «Телеграф».