В Петербурге у ювелирного магазина взорвали бомбу

В центре Петербурга минувшей ночью перед входом в ювелирный магазин взорвалась самодельная бомба. Взрывом выбило окна в самом магазине, а также в соседнем здании. Здание получило повреждения, никто не пострадал. Об этом сообщили в ГУВД Петербурга и Ленобласти.

Взрыв прогремел около 01.14 у комиссионного магазина"Монтекристо", расположенного по адресу: Казанская улица, д.4. По предварительным данным, неизвестные спрятали безоболочное взрывное устройство за металлической решеткой окна магазина. Мощность бомбы составила 200 грамм в тротиловом эквиваленте.

"В результате взрыва были повреждены жалюзи и стекла витрины комиссионного магазина "Монтекристо", также были повреждены шесть окон в здании почтового отделения. Пострадавших нет", - говорится в сообщении пресс-службы Главного управления МЧС РФ по Петербургу.

По факту взрыва проводится проверка, сообщает "Интерфакс".

Между тем, как уточняет "Фонтанка", бомба была взорвана возле антикварного салона "Монтекристо", который специализируется на скупке и продаже дорогих часов.

Очевидцы рассказывают, что ночью видели какого-то мужчину, который подпихнул что-то под железные жалюзи, опускающиеся на ночь, после чего он отбежал за угол, и раздался взрыв. Вероятно, он поджог фитиль взрывного устройства и скрылся.