Банда "Кощея" действовала в 7 субъектах РФ

В Кранодарском крае на посту ДПС города Кореновска задержан подозреваемый в организации преступной группировки. Об этом сообщил заместитель начальника оперативно-розыскного бюро N1 Главного управления МВД России по Южному федеральному округу Сергей Меркурьев.

"Сотрудниками ОРБ-1 по борьбе с организованной преступностью ГУ МВД РФ по ЮФО во взаимодействии с сотрудниками УБОП ГУВД Краснодарского края на днях был задержан 33-летний Роман Кащаев. Он является так называемым преступным авторитетом и известен в криминальных кругах под кличкой "Кощей" или "Рома Краснодарский", - сказал Меркурьев "Интерфаксу".

По сведениям правоохранительных органов, преступная группировка "Ромы Краснодарского" противоправно действовала в 7 субъектах РФ - в Адыгее, Башкортостане, Ставропольском и Краснодарском краях, Волгоградской области, в Москве и Санкт-Петербурге.

При задержании Кащаев оказал активное противодействие сотрудникам органов внутренних дел. При личном досмотре у него был обнаружен и изъят пистолет "ТТ" калибра 7,62 мм и патронами к нему.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.222 УК РФ (незаконное приобретение, хранение или ношение оружия). Задержанный помещен в изолятор временного содержания.

На сегодняшний день Роман Кащаев считается одним из самых влиятельных "воров в законе" на юге России, пишет Regions.Ru.

Автор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить