Норвежский водитель чуть не угробил 45 российских туристов. Наших спасло чудо

В Норвегии перевернулся автобус, перевозивший российских туристов. По данным норвежской полиции, авария автобуса с регистрационными номерами Санкт-Петербурга произошла вчера рано утром при выезде с дорожного круга развязки близ города Хенефосс в 55 км к северо-западу от Осло. Водитель автобуса, следовавшего с превышением скорости на скользкой после дождя дороге, не справился с управлением, и машина упала в глубокий кювет, сообщает ИТАР-ТАСС. При этом автобус несколько раз перевернулся. В такой ситуации, как считает полиция, последствия могли быть гораздо более серьезными. Всего в автобусе находились 44 человека. Четверо из них с различными ранениями были доставлены в больницу, остальным медицинская помощь оказана на месте. В администрации больницы, что жизни пострадавших ничего не угрожает.

Самые серьезные травмы — у Александра Казакова. "Вестям" удалось связаться с его матерью Галиной Казаковой, она ехала в том же автобусе.

Вот ее слова: "Сын мой — единственный, кого отправили в Осло, потому что рядом не оказалось специалистов, чтобы сделать операцию. Говорят, серьезно лицо повреждено. Безусловно, была спешка, потому что мы выехали из отеля с опозданием на 35 минут. И эти 35 минут, безусловно, сыграли роль. Автобус следовал, мягко выражаясь, быстро. Сначала налетел на пороги, автобус подкинуло, а потом, видимо, там знак был... Знак уперся в столб какой-то. И всё полетело. Два раза автобус перевернулся".

По материалам российских СМИ

Обсудить