На Дальнем Востоке прогнозируются чрезвычайные ситуации

В северной части Японского моря, в заливе Петра Великого Приморского края, в прибрежных районах Хабаровского края и южных районах Сахалинской области прогнозируется возникновение возможных чрезвычайных ситуаций.

По прогнозам Дальневосточного центра мониторинга и прогнозирования, возможны подтопления, аварии и повреждения грузовых, маломерных судов и судов флота рыбной промышленности. Также вероятны отрывы прибрежного льда. Возможны нарушения в работе транспорта на всей территории Приморского края, территории южных и центральных районов Хабаровского края.

Как отметили в центре мониторинга, в связи с выходом глубокого циклона с Желтого моря в центральную часть Японского моря вечером 14 февраля в северной части моря ожидается ураганный ветер  30-33 м/сек. В заливе Петра Великого ожидается опасная высота волн4 м., в открытой части Японского моря 6-7 м, обледенение судов.  С 15 февраля действие циклона распространится на всю территорию Приморского края и южные, центральные районы Хабаровского края с постепенным смещением на Татарский пролив с выходом на Сахалин в Охотское море.
Обсудить