Насиловали и пытали раскаленной кочергой

В Греции полиция освободила 37-летнюю заложницу, которую похитители удерживали в свинарнике и пытали на протяжении пяти месяцев.

"Когда мы открыли свинарник, мы обнаружили несчастную женщину - связанную, полуголую и в ужасном состоянии от пыток, голода и холода", - сообщил начальник полиции Салоник Стергиос Апостолидис.

В связи с делом задержаны четверо подозреваемых, в том числе две женщины - все уроженки Болгарии. Им предъявлены обвинения в создании преступной группировки, похищении человека, изнасиловании, вымогательстве, нанесении побоев и других преступлениях.

По версии полиции, задержанные привозили в Грецию своих соотечественников, а впоследствии обманом выманивали у них документы и требовали большие суммы денег за обустройство на новом месте.

Пострадавшая прибыла в Грецию вместе с мужем, которого довольно быстро задержали и выслали из страны греческие власти за отсутствие визы. После этого женщина попала в руки преступников, которые и держали ее в заложниках с прошлого октября.

Полиция установила, что жертва подвергалась сексуальному насилию и разнообразным пыткам. В частности, преступники пытали ее раскаленной кочергой и подвешивали вниз головой на длительное время.

После освобождения заложница была немедленно госпитализирована в одну из больниц Салоник, цитирует «РИА Новости» сообщение Афинского агентства новостей.

Обсудить