Вор вывез с дач несколько грузовиков украденного имущества

В Карелии в райцентре Пряжа за совершение беспрецедентной серии краж Андрей Мальчевский приговорен к 7,5 годам лишения свободы, сообщили в республиканской прокуратуре. В уголовном деле 66 эпизодов краж из дачных кооперативов Прионежского и Пряжинского районов Карелии.

Ворованное имущество 40-летний А. Мальчевский вывозил в Петрозаводск, где под склады были оборудованы 4 гаража. Следственным органам потребовалось организовать несколько рейсов большегрузного автомобиля, чтобы вывести из гаражей все похищенные вещи. "Вор не гнушался брать даже поношенную одежду и вскрытые упаковки с продуктами. Причем жене заявлял, что работает на складе, где разрешают брать домой продукты во вскрытых упаковках.

Осужденный орудовал два года. В списке украденного - более 2,5 тысяч наименований", - отметили в прокуратуре. Общая стоимость похищенного составила 1 млн. 200 тысяч рублей. Оглашение приговора объемом более 200 листов производилось судьей на протяжении 4-х часов. Кроме этого в прокуратуре рассказали, что во время ознакомления с материалами А. Мальчевский умудрился уничтожить несколько листов из своего уголовного дела, которые были восстановлены по ксерокопиям, сообщает «Интерфакс».

Обсудить