Инспектор ДПС устроил аварию, в которой погибли три человека

В Саратовской области иномарка, за рулем которой находился инспектор ДПС, столкнулась с "Жигулями". В результате аварии погибли три человека, еще трое с тяжелыми травмами госпитализированы. Об этом говорится в сообщении областной прокуратуры.

Авария произошла 4 февраля на автодороге "Энгельс - Озинки". Водитель "Nissan Extral" выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем "ВАЗ-2108". В результате ДТП погибли водитель и два пассажира "Жигулей". Еще двое, в том числе малолетний ребенок, в тяжелом состоянии были госпитализированы в Дергачевскую ЦРБ. Сам инспектор ДПС также был тяжело ранен.

"Как установлено в ходе проверки, водитель автомашины "Nissan Extral" инспектор ДПС ОГИБДД Дергачевского РОВД не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с автомобилем "ВАЗ-2108", - говорится в пресс-релизе.

Прокуратура Дергачевского района Саратовской области возбудила уголовное дело по факту ДТП по ч.3 ст.264 УК РФ ("Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц"). В настоящее время ведется следствие, сообщает "Интерфакс".

Обсудить