Под Нижним Тагилом обнаружено массовое захоронение проституток

В лесу под Нижним Тагилом найдено массовое захоронение. В нем не менее 18 тел. По данным следствия, все погибшие пропали без вести в период с 2002 по 2005 год и были убиты.

Нескольких девушек пока так и неопознано. Прокуратура подозревает в убийствах восьмерых жителей Нижнего Тагила. Четверо из них — братья.

Официально, основанная ими фирма занималась доставкой питьевой воды, а на самом деле, по версии следователей, организацией «интимного досуга».

Братья вербовали или силой вовлекали в секс-бизнес как совершеннолетних, так не достигших 18-летнего возраста девушек. Потом их убивали, предположительно, чтобы скрыть следы других преступлений.

Как сообщил начальник отдела по расследованию особо важных дел прокуратуры Свердловской области Евгений Данилов, в настоящее время все члены преступной группы находятся под стражей. В отношении них проведены судебные психиатрические экспертизы.

Они признаны полностью вменяемыми. Они отдавали отчет своим действиям при совершении преступлений. Установлена причастность данной группы к совершению 15 убийств молодых женщин, передает НТВ.

Обсудить