Обстрелян автомобиль муфтия Ингушетии

В Назрани неизвестные обстреляли автомобиль муфтия Ингушетии Исы Хамхоева, сообщил источник в правоохранительных органах Ингушетии.

"Около 21:00 мск неизвестные преступники из автоматического оружия обстреляли автомашину "Тойота", в которой двигались муфтий и его сын", - сообщил источник агентству "Интерфакс". По его данным, муфтий и его сын получили ранения различной степени тяжести и были доставлены в больницу Назрани.

В республиканской больнице сообщили, что "муфтий республики получил касательные ранения и его жизни ничего не угрожает". "Его сын с более тяжелыми ранениями находится в реанимационном отделении".

По словам источника агентства в правоохранительных органах, в республике введен план "Перехват". Правоохранительными органами проводятся мероприятия по задержанию преступников. На месте происшествия работает оперативно-следственная группа МВД и прокуратуры. Источник агентства рассказал, что, по предварительным данным, бандиты, обстрелявшие машину муфтия, скрылись с места преступления на автомашине ВАЗ-21099 серебристого цвета. В настоящее время данная ориентировка разослана на все стационарные мобильные посты МВД Ингушетии.

Обсудить