Половина жителей Сочи продолжают сидеть без света

В Сочи удалось восстановить подачу электричества в социально значимые объекты города. В то же время в результате вчерашнего энергетического сбоя половина черноморского города продолжает сидеть без света.

«Ночью от Сочинской ТЭЦ удалось запитать социально значимые объекты, в том числе тягловые подстанции и насосные станции», - цитирует РИА «Новости» слова главы департамента по работе со СМИ РАО «ЕЭС России» Маргариты Нагоги. В то же время из-за темноты и сильного порывистого ветра провода обледенели, и это сильно затрудняет работу.

В настоящее время уже 200 тысяч сочинцев получили в своих домах электроэнергию, однако примерно столько же до сих пор сидят без света. Работы по восстановлению ЛЭП в горных районах начнутся только утром – после того, как рассветёт.

Напомним, что накануне из-за энергетической аварии Черноморское побережье Кавказа от Адлера то Туапсе осталось без света. Эта энергетическая авария стала крупнейшей в России со времени отключении половины Москвы и Подмосковья 25 мая 2005 года.

Обсудить