В петербургских "Крестах" сокамерники убили двоих заключенных

В Петербурге в следственном изоляторе "Кресты" в одной из камер в субботу были обнаружены трупы двоих заключенных, сообщили в пресс-службе ГУФСИH РФ по Санкт-Петербургу.

"Два трупа обвиняемых с признаками насильственной смерти были обнаружены в камере 812 режимного корпуса, где содержались шесть человек. Смерть наступила от колото-резаных ран. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье убийство", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе.

Все шестеро содержащихся в камере были судимы по тяжким статьям, в том числе и за убийства. "Как выяснилась во вовремя проверки накануне одному из подследственных, содержащихся в этой камере, во время этапирования из суда родственниками были переданы бутылки со спиртосодержащей жидкостью. После совместного употребления спиртных напитков в камере возникла ссора на бытовой почве, которая и привела к трагедии", - сказали в ГУФСИHе.

Как предполагают, у убийству двоих человек привело, в том числе и "халатное отношение сотрудников милиции, осуществлявших этапирование, и дежурной смены изолятора, не обнаружившей бутылки со спиртным". В настоящее время преступление раскрыто, все участники изобличены и дают признательные показания.