В Оренбургской области устранили последствия аварии "мазутного" поезда

Движение поездов в Оренбургской области на перегоне Сарай-Гир - Филипповка Куйбышевской железной дороги, на котором произошел сход с рельсов товарного поезда, восстановлено. Данное место будет постоянно находиться под экологическим мониторингом специалистов.

Как сообщили в департаменте корпоративных коммуникаций ОАО "Российские железные дороги" (РЖД), "в 11:20 МСК первые два пассажирских поезда N412 и N376 проследовали по восстановленному после аварии участку".

Отмечается также, что угрозы экологии вследствие схода с рельсов вагонов с мазутом в Оренбургской области нет.

Напомним, что в 21.50. по московскому времени на железнодорожном перегоне Сарай-Гир – Филипповская (Асекеевский район Оренбургской области) на 1336 километре железнодорожного пути Кинель-Уфа произошел сход 36 товарных вагонов (из них 16 цистерн с мазутом) поезда № 2301.

В результате чрезвычайной ситуации техногенного характера повреждено 575 метров железнодорожного полотна, а также 2 опоры и 500 погонных метров контактной линии электропередачи. Произошел разлив мазута на площади 1500 кв.м. Угроза попадания мазута в водоемы отсутствует. Пострадавших и погибших нет, сообщают «Новости Оренбурга».

Обсудить