Хабаровский журналист стал жертвой грабителей?

Убийство хабаровского журналиста и телеведущего Константина Боровко, по предварительной версии, никак не связано с его профессиональной деятельностью. Об этом заявила директор информационного вещания информационного телевизионного агентства "Губерния" Инна Кононыхина.

Она отметила, что Константин проработал в телекомпании "Губерния" несколько лет, был ведущим утреннего эфира, автором рубрик о кино и театре, сообщает "Интерфакс".

Предполагается, что журналист и его друг, который остался жив, стали жертвой уличных грабителей, карауливших подвыпивших посетителей ночного клуба.

В связи с гибелью журналиста Константина Боровко полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Камиль Исхаков выразил соболезнования, сообщает "Дейта".

"Выражаю свои глубокие соболезнования родным и близким Константина. Я лично прослежу, чтобы ни одно преступление против репортеров не осталось без самого внимательного и объективного расследования. Журналисты не должны опасаться за жизнь или здоровье просто от того, что они выполняют свою работу", - сказал Исхаков.

Константину Боровко было 25 лет, он учился на 3-м курсе журфака Дальневосточного государственного университета и приехал во Владивосток из Хабаровска для сдачи сессии.

Читайте: Телеведущего убили после посещения ночного клуба

Обсудить