Последний урок: школьница умерла на физкультуре в Москве

В Москве 16-летняя школьница умерла на уроке физкультуры. Инцидент случился в одной из школ Кузьминского района, сообщает СУ СКР по Москве.

Девочке на уроке стало плохо, она потеряла сознание и умерла. Учитель пытался оказать школьнице первую помощь, он же и вызвал "скорую". Сейчас по данному факту проводится доследственная проверка.

Проводится осмотр места происшествия. Опрашиваются должностные лица из числа сотрудников школы, а также одноклассники погибшей.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что дети часто умирают на уроках физкультуры. Почему такое происходит, "Правде.Ру" рассказала профессор, директор Института возрастной физиологии, академик Российской академии образования Марианна Безруких.

"Здесь есть несколько причин. Одна из первых и главных — это непрофессионализм педагога. Плохая подготовка или отсутствие вообще квалификации у учителей физкультуры. К сожалению, у нас часто бывает, что уроки физкультуры ведет тренер, который не имеет соответствующей подготовки. Он не знает ни возрастных особенностей ребенка, ни индивидуальных особенностей. А это коррекционная школа. Это дети с особенностями развития, с особенностями функционального состояния, подростки особенно", - пояснила эксперт.

Обсудить