В Москве дети пострадали от лабораторного опыта

Урок химии закончился эвакуацией московской школы

Из московской школы номер 1338 эвакуированы 650 учеников из-за разлитых на уроке химии реактивов. Двое детей пострадали при неосторожном обращении с индикатором фенола.

Как сообщили в пресс-службе УВД по Северному округу столицы, в пятницу около 10.50 утра в школе №1338, которая находится по адресу Клинская улица, дом 20А на уроке химии при проведении лабораторного опыта лопнула одна из колб, в результате чего реактив растекся по столу.

Из-за едкого запаха, заполнившего все здание, 650 учащихся были эвакуированы в расположенную рядом средней школы номер 2020. Сообщается о двух пострадавших, им оказали медицинскую помощь. "В настоящее время решается вопрос о возможной госпитализации детей", сообщили в пресс-службе столичного главка МВД.

Читайте также: Обрушился потолок в детском саду Нижнего Новгорода

"Двое ребят, которые были объявлены пострадавшими ранее в порядке — за эффект от реагента приняли обычную аллергию. Состав пролитого реагента уточняется", об этом рассказал сотрудник пресс-службы МЧС по Москве Николай Смирнов.

На месте происшествия работают спасатели МЧС, которые проводят дезактивацию класса. По факту случившегося в настоящее время проводится проверка для выяснения причин и обстоятельств произошедшего. На месте происшествия дежурят скорая и полиция. Учитель химии дает показания.

Обсудить