Милиционеры "крышевали" питерские бордели

227043.jpegСотрудникам милиции и ФСИН предъявлено обвинение в организации сети салонов интимных услуг в Центральном районе Петербурга.

Преступная группа, возглавляемая гендиректором ООО "Восток" Сергеем Ульяновым, действовала в северной столице с ноября 2005 года по январь 2010 года. В сообщество входили 20 человек.

По теме: Майор милиции - покровитель борделей.

Для обеспечения безопасности этих притонов была даже создана собственная служба безопасности. В ее состав в числе прочих входили оперуполномоченные отряда специального назначения "Тайфун" Главного управления ФСИН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Евгений Плетнев и Евгений Еризану.

Трое сотрудников УВД по Центральному району Петербурга - начальник отделения милиции Владимир Артамонов и замначальников отделений милиции Олег Мальцев и Кирилл Токмачев за непривлечение лиц к ответственности за организацию и занятие проституцией получали ежемесячное "вознаграждение" - примерно по 20 тысяч рублей.

Читайте: Пуэрториканские силовики крышевали наркоторговцев.

Общий доход от сети салонов интимных услуг, по данным следствия, составлял более двух миллионов рублей в месяц. В занятие проституцией были вовлечены более 20 женщин - в основном иногородних и студенток.

Всем фигурантам дела предъявлены обвинения, в том числе в организации и вовлечении в занятие проституцией, организации преступного сообщества и злоупотреблении должностными полномочиями. Сергей Ульянов, Олег Мальцев и Владимир Артамонов взяты под стражу, Кирилл Токмачев объявлен в федеральный розыск. Расследование уголовного дела продолжается.

В Волгоградской области вынесен приговор местной жительнице Наталье Кадуцковой. Женщина обвинялась в содержании наркопритона.

Кадуцкова на протяжении трех месяцев за наркотики предоставляла посторонним лицам свой частный дом для приготовления и совместного употребления "зелья". Суд приговорил женщину к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком один год.