Ростовский депутат погорел на липовом дипломе

227021.jpegСуд признал виновным депутата гордумы из Ростовской области Сергея Кишко, который использовал поддельный диплом о высшем образовании. Фальшивый документ он предоставил в избирком этой весной.

Читайте: Экс-ректор оказалась доктором наук лишь на словах.

В городе Гуково во время подготовки к выборам мэра и депутатов Гуковской городской думы, назначенных на 14 марта 2010 года, была проведена проверка. Депутат местной гордумы четвертого созыва Сергей Кишко подал документы в избирательную комиссию для участия в выборах. Вместе с заявлением он предоставил копию диплома о высшем образовании, выданного Ростовским государственным университетом путей сообщения, а также для подтверждения его подлинности в ТИК города им предъявлен подлинник данного документа. В результате чиновник был зарегистрирован в качестве кандидата на должность депутата Гуковской городской думы.  Однако проверка показала, что представленный Кишко диплом является поддельным. Как пишет портал 161.ru, новоявленный кандидат в депутаты на самом деле не проходил обучение в указанном вузе, и дипломом, представленным для регистрации, не документировался. Об этом свидетельствуют данные этого учебного заведения.

Читайте: Тверского депутата уличили в подделке диплома.Приговором мирового суда Кишко признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью третьей статьи 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа). Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 25 тысяч рублей. По статье "подделка, изготовление или сбыт поддельных документов..." ему грозил штраф до 80 тысяч рублей либо арест на полгода, отмечает DonNews. Приговор в законную силу пока не вступил. Кишко в настоящее время продолжает работать на своей должности.

Обсудить