Представитель "зеленых" влез на новогоднюю ель в Архангельске

В минувшие выходные на открытие главной новогодней елки в Архангельске, пришлось вызывать службу спасателей. Все дело в том, что на вершину 25-метрового дерева забрался мужчина, а слезать с него не захотел.

Как рассказали в пресс-службе регионального МЧС, Андрей Христофоров ранее уже совершал похожие поступки. На сей раз он вскарабкался наверх по наружной стороне конуса, цепляясь за провода и пластиковые ветки. Забравшись на ель, мужчина расположился в металлическом каркасе под куполом.

С собой смельчак прихватил сумку с продуктами, громкоговоритель и ватные "ангельские" крылья. С помощью мегафона он сообщил все присутствующим, что таким способом он выступает против вырубки елок к Новому году. Однако вскоре на площадь приехали специалисты МЧС.

Спасатели попытались объяснить ему, что своим поступком он все равно ничего не добьется и попросили его спуститься. В ответ мужчина грозился спрыгнуть и пытался даже перегрызть гирлянду, но  электричество вовремя отключили.

Защитник природы послушно спустился на землю только после того, как с ним поговорил по телефону губернатор Архангельской области Илья Михальчук.  

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить