В Госгидромет сегодня нагрянули рейдеры

Сегодня произошла попытка рейдерского захвата помещений Московского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, расположенного по адресу Садовническая улица, дом 9, строение 1.

Прибывшая к зданию группа людей заблокировала вход для персонала центра, однако " начальнику МосЦГМС Николаю Ефименко с несколькими сотрудниками все же удалось преодолеть "блокпост" и пробраться внутрь. После этого вход в офис был заварен.

Как заявил по телефону Еременко, синоптиков "давно уже пытаются выдавить из здания, расположенного в элитном уголке Замоскворечья неподалеку от Кремля".

По его словам, помещения, в которых работают сотрудники центра, находятся в федеральной собственности, другая часть здания - в ведении московских структур, которые пытаются взять под свой контроль весь дом. В результате инцидента, добавил он, "поставлена под угрозу работа центра, куда стекается и обрабатывается информация о загрязнении воздушного бассейна столицы".

"Мы не можем нормально работать, сотрудники стоят на улице", - сказал он. "Сейчас от нас ушел участковый милиционер, собравший показания, и уехал советоваться со своим руководством", - добавил Ефименко. Он не намерен покидать своего рабочего места до тех пор, пока ситуация не разрешиться, пишет Ньюсинфо.

Синоптики готовы объявить голодовку.

Обсудить