Девушку спьяну казнили вместо собаки

В Ярославле ловец бродячих собак в состоянии сильного алкогольного опьянения выстрелил в девушку из пневматического ружья. Пуля, смазанная паралитическим ядом, попала несчастной в живот. Об этом сообщает «Золотое кольцо».

Как выяснилось, 18-летняя девушка вместе со своей мамой и подругой пришла в ветлечебницу, чтобы усыпить свою больную кошку. Когда животное усыпили, женщины вышли на улицу и немного задержались на крыльце клиники.

В это время около лечебницы стоял грузовик «Спецавтохозяйства», предназначенный для отлова бродячих животных. По словам свидетелей, неожиданно задние двери кузова открылись, оттуда высунулся человек с пневматическим ружьем и выстрелил. В результате девушка получила ранение в живот пневматической пулей.

Как отметили медики, пуля, попавшая в женщину, была смазана ядовитым составом, который парализует собак, но на людей не действует. Пострадавшей была оказана медицинская помощь. К счастью, пневматическая пуля прошла по касательной и не задела жизненно важных органов.

Виновник происшествия, 53-летний ловец бродячих собак, был задержан и доставлен в участок. На допросе мужчина не смог объяснить оперативникам мотив своего поступка. «Я пришел на работу, выпил бутылку водки и очнулся в милиции», - сказал задержанный.

Обсудить